ENG

Налоговики провели совместное совещание с представителями службы судебных приставов

Дата публикации: 23.05.2014 09:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В совместном совещании, которое состоялось в налоговом ведомстве, приняли участие заместитель руководителя Управления ФНС России по Липецкой области С.В.Зиновьев, начальник отдела организации исполнительного производства Управления ФССП по Липецкой области М.И.Быков, работники налоговых инспекций и районных отделов службы судебных приставов.

На совещании обсудили показатели эффективности деятельности по взысканию задолженности по обязательным платежам в бюджет. В 1 квартале 2014 года налоговыми инспекциями области передано на исполнение в службу судебных приставов 2,5 тысячи постановлений на взыскание задолженности по налогам с юридических лиц на 205 млн. рублей. По результатам исполнительных действий сумма задолженности по налоговым платежам погашена на 45 млн. рублей.

Большое внимание в ходе встречи было уделено вопросу взыскания с физических лиц задолженности по имущественным налогам. В 1 квартале 2014 года с физических лиц в рамках исполнительного производства взыскана задолженность по налогам в сумме 9,2 млн. рублей. По состоянию на 01.05.2014 неисполненными остаются решения судов о взыскании задолженности с физических лиц на сумму 127 млн. рублей.

В ходе мероприятия были также затронуты вопросы электронного документооборота в рамках исполнительных производств.

По результатам заседания рабочей группы намечен ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности взыскания задолженности с физических и юридических лиц. Ведомства приняли решение активизировать совместные действия для получения максимального эффекта в наиболее короткие сроки.