ENG

Для налогоплательщиков проведен вебинар

Дата публикации: 22.01.2021 12:54

Управлением ФНС России по Липецкой области в рамках работы Регионального ситуационного центра был проведен вебинар для налогоплательщиков, посвященный администрированию страховых взносов. В работе вебинара приняли участие 100 налогоплательщиков.

В ходе вебинара начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления  Светлана Марчукова рассказала о новой форме расчета страховых взносов, ставках и тарифах на 2021 год, а также порядка освобождения налогоплательщиков от уплаты страховых взносов. Также в своем выступлении Светлана Геннадьевна осветила вопросы перехода на прямые выплаты из Фонда социального страхования. Подробный рассказ был иллюстрирован слайдами. В завершении вебинара Светлана Марчукова ответила на вопросы участников мероприятия.

Подобные мероприятия по обсуждению наиболее актуальных вопросов налогового администрирования с налогоплательщиками, включая представителей бизнес-сообществ, запланированы к ежемесячному проведению. Информацию о времени и дате проведения, вопросы к рассмотрению, а также ссылки для подключения будут размещаться в региональном блоке сайта ФНС России.