ENG

Вопросы сотрудничества обсуждались на совещании

Дата публикации: 30.03.2021 15:35

В ИФНС России по Правобережному району г.Липецка прошел круглый стол с представителями компании, осуществляющей на территории района риэлторскую деятельность. Основной темой прошедшего мероприятия были вопросы о налогообложении доходов граждан от продажи недвижимого и движимого имущества,  так как  во время декларационной кампании данная тема является крайне актуальной. 

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Елена Никитина рассказала участникам круглого стола,  что доходы, полученные налогоплательщиком от продажи жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков, находившихся в собственности менее установленного срока владения, подлежат декларированию.

На встрече обсуждались вопросы предоставления имущественного налогового вычета физическим лицам от продажи и приобретения недвижимости, необходимости декларирования доходов, о сроках и способах исполнения обязанностей декларирования и уплаты налогов в электронном виде, не посещая налоговую инспекцию. 

В ходе круглого стола Елена Никитина  дала четкие ответы на все интересующие вопросы участников мероприятия. Присутствующие получили справочные материалы и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству с налоговыми органами.