ENG

Предприниматели получают ответы на свои вопросы

Дата публикации: 22.04.2021 13:18

В рамках информационно-разъяснительной кампании по  вопросам соблюдения  законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов, в конференц-зале центра «Мой бизнес» г. Елец состоялся семинар для предпринимателей, ведущих свою деятельность на рынках города.

Мероприятие проводилось по инициативе Межрайонной инспекции ФНС России №7 по Липецкой области  и администрации городского округа город Елец. Основными темами семинара стали  применение контрольно-кассовой техники в условиях рыночной торговли и выбор системы налогообложения для данного вида предпринимательской деятельности. 

Модератором данного мероприятия выступил Председатель комитета экономического развития администрации г. Елец Владимир Глазнев, который озвучил, что повестка дня составлена на основе  проблемных вопросов, поступающих в администрацию от предпринимателей рынков города. 

На все интересующие  вопросы предпринимателей по специальным налоговым режимам и применения ККТ ответили начальник отдела по работе с налогоплательщиками Елена Мильчевская и главный государственный налоговый инспектор Константин Ларин Межрайонной инспекции ФНС России №7 по Липецкой области. 

В завершении семинара была получена обратная связь от предпринимателей, которые высоко оценили уровень взаимодействия с органами государственной власти и выразили надежду на продолжение сотрудничества в рамках подобных встреч.