ENG

В ОБУ «УМФЦ Липецкой области» состоялся обучающий семинар

Дата публикации: 30.09.2021 11:47

Государственные услуги должны быть не только доступными, но и качественно предоставленными. Поэтому представители налоговой службы Липецкой области регулярно проводят обучающие семинары для сотрудников МФЦ по разъяснению порядка предоставления государственных услуг.

Так, на очередной встрече с работниками МФЦ главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Октябрьскому району г. Липецка Лариса Викторовна Иванникова  разъяснила сотрудникам МФЦ вопросы, возникающие у налогоплательщиков при выборе системы налогообложения, при заполнении заявления на патент. Довела информацию о возможности с 1 января 2021 года индивидуальным предпринимателям, находящимся на патентной системе налогообложения уменьшить сумму налога на сумму уплаченных страховых взносов за себя и за работников.

Кроме того, особое внимание сотрудников МФЦ было акцентировано на действующие электронные сервисы Федеральной налоговой службы, и в частности, на работу электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица», «Онлайн запись на прием в инспекцию». Особое внимание было уделено возможностям налогоплательщиков оценивать качество полученных государственных услуг.