ENG

Семинары в центрах занятости

Дата публикации: 16.07.2015 08:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Уже традиционными стали семинары, проводимые сотрудниками налоговой службы в центрах занятости населения районов Липецкой области. Цель проведения таких семинаров – познакомить граждан, оставшихся без источника дохода,  с основами налогового законодательства.

Семинары по теме  «Как организовать собственный бизнес» проведены работниками Межрайонной ИФНС России № 5 по Липецкой области в Липецком,  Добровском и Чаплыгинском районах Липецкой области.

Представители налоговой инспекции подробно рассказали о правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей,  системах налогообложения, порядке регистрации индивидуальной деятельности, а также о правилах оформления трудовых отношений с наемными работниками.   Кроме того, собравшиеся были проинформированы об имущественных налогах физических лиц,  сроке уплаты и порядке получения льгот.

По окончании мероприятий участникам были вручены памятки с указанием необходимого перечня документов при регистрации в налоговом органе в качестве предпринимателя, реквизитов для уплаты госпошлины за регистрацию, а также телефоны и адрес Единого центра регистрации. Отдельно для налогоплательщиков подготовлена печатная информация по темам: «О едином налоге на вмененный доход» с указанием видов предпринимательской деятельности; «Упрощенная система налогообложения»; «Все о Патенте в 2015 году»; «Современные  электронные услуги», «Онлайн запись на прием в инспекцию» и другие актуальные вопросы.