ENG

Имущественные налоги физические лица должны уплатить не позднее 1 октября

Дата публикации: 03.08.2015 09:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

30 июля 2015 года  Инспекция ФНС России по Октябрьскому району г. Липецка провела семинар для работников Липецкого городского родильного дома по вопросу исчисления и сроков уплаты имущественных налогов физических лиц, исчисленных за 2014 год.       

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Г.А.Колягина рассказала о введении в Налоговый кодекс РФ главы 32 «Налог на имущество физических лиц». Особое внимание обратила на порядок предоставления налоговых льгот, довела до присутствующих, что имущественные налоги в этом году необходимо заплатить не позднее 1 октября. Слушатели узнали о введении обязанности физических лиц сообщать в инспекцию об объектах обложения транспортным, земельным налогом и налогом на имущество в случае, если за весь период владения недвижимостью или транспортным средством налогоплательщик не получал уведомлений и не платил налоги.

По завершению семинара налогоплательщиков проинформировали о возможностях  электронных сервисов Федеральной налоговой службы, а именно о сервисах «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц», «Анкетирование», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».