ENG

В инспекции прошел семинар

Дата публикации: 18.11.2016 09:59 (архив)

Более 80 налогоплательщиков приняли участие в семинаре, проведенном Инспекцией ФНС России по Октябрьскому району г. Липецка. Семинар прошел в актовом зале Межрайонной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам Липецкой области.

Начальник отдела камеральных проверок №1 Н.В. Телегина рассказала присутствующим об основных изменениях в части налогообложения юридических лиц, познакомила с введением ответственности налогоплательщиков за непредставление пояснений и уточненных деклараций.

Об изменениях законодательства в части применения  контрольно – кассовой техники и перехода на кассы нового образца представителям бизнеса рассказала главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Ю.В. Перцева. Налогоплательщикам разъяснили, какие временные рамки установлены для перехода на контрольно-кассовую технику нового образца, какая ответственность предусмотрена за нарушение законодательства в данном вопросе.

Кроме того,  государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок  №1 Н.В. Лощилова сделала подробный обзор характерных нарушений, допускаемых налогоплательщиками при заполнении формы 6-НДФЛ, а также ответила на вопросы присутствующих.

В рамках данного мероприятия  слушателям  напомнили о предстоящем едином сроке уплаты имущественных налогов за 2015 год –  не позднее 1 декабря 2016 года, об ответственности за неисполнение налогового законодательства и мерах принудительного взыскания недоимки. Каждому налогоплательщику были вручены листовки по имущественным налогам и буклеты по переходу на онлайн – кассы.