ENG

Предприниматели и налоговики в прямом эфире

48 Липецкая область

Дата публикации: 01.06.2021

Издание: ОБУ "Издательский дом "Липецкая газета"
Тема: публичные слушания
Источник:  https://lg.lpgzt.ru/aticle/predprinimateli-i-nalogoviki-v-pryamom-efire-.htm/?sphrase_id=68319

Центр поддержки экспорта провел прямой эфир с представителями УФНС России по Липецкой области для предпринимателей региона и представителей муниципальных образований.

Обращаясь к его участникам, президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов отметил важность такого общения — можно получить самую актуальную и достоверную информацию, услышать ответы от авторитетных экспертов.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций «ОПОРА России», «Деловая Россия», председатель комитета по развитию предпринимательской деятельности Наталья Алимова, руководитель УФНС России по Липецкой области Станислав Гусев, его заместитель Максим Портнов, председатель Общественного совета УФНС Ольга Митрохина, заместитель начальника управления экономического развития Липецкой области Ирина Жукова.

Специалисты налоговой службы рассказали об итогах реализации отраслевого проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках Липецкой области, о практике контрольно-надзорной деятельности за исполнением законодательства о применении кассовой техники. Также шла речь об изменениях в предоставлении услуг по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов Удостоверяющим центром ФНС России с июля 2021 года. Сообщили и о новшествах законодательства в части применения специальных налоговых режимов.