ENG

Липчан приглашают к участию во Всероссийском налоговом диктанте

48 Липецкая область

Дата публикации: 27.05.2021

Издание: ТРК "Липецкое время"
Тема: деятельность ФНС России
Источник:  http://lipetsktime.ru/news/society/lipchan_priglashayut_k_uchastiyu_vo_vserossiyskom_nalogovom_diktante/?sphrase_id=2063283

С 17 по 30 мая в стране проходит масштабная акция. Всероссийский налоговый диктант направлен на популяризацию налогового законодательства. Принять участие в нём могут все желающие. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте. Здесь же можно пройти и само тестирование, состоящее из 35 вопросов.

Диктант организован в формате онлайн-тестирования продолжительностью не более 60 минут. По итогам прохождения каждый участник получает сертификат на электронную почту, указанную при регистрации.

Организаторы отмечают, что благодаря акции, липчане получили возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области налогов и налогообложения. Вопросы составлены таким образом, чтобы участники могли применить теорию на практике. Например, есть несколько заданий, где нужно посчитать сумму налогового вычета или определить дату присвоения статуса налогового резидента страны.