ENG

Региональный Ситуационный центр создан в УФНС России по Липецкой области

48 Липецкая область

Дата публикации: 11.03.2022

Издание: ТРК "Липецкое время"
Тема: деятельность ФНС России
Источник:  https://lipetsktime.ru/news/society/regionalnyy_situatsionnyy_tsentr_sozdan_v_ufns_rossii_po_lipetskoy_oblasti/

Вебинар «О создании Регионального ситуационного центра в УФНС России по Липецкой области» с сотрудниками ведомства состоялся накануне для предпринимателей региона и представителей муниципальных образований на площадке АНО «ЦПЭ Липецкой области» в центре «Мой бизнес».

В ходе вебинара отмечалось, что Региональный ситуационный центр осуществляет деятельность для оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации в Липецкой области, изучения предложений и выработки мер поддержки бизнеса и граждан. Такие же территориальные ситуационные центры созданы на базе всех налоговых инспекций в регионе.

Ситуационные центры ведут прием обращений налогоплательщиков о рисках возникновения экономических и социальных проблем, а также ухудшения показателей финансово-хозяйственной деятельности, связанных с недружественными действиями отдельных государств. Обобщенная информация оперативно направляется в Минфин России для выработки решений о стимулировании конкретных отраслей на уровне Правительства России.

С информацией о рисках возникновения экономических и социальных проблем по указанным причинам нужно обращаться на официальный сайт www.nalog.gov.ru через сервис обратной связи, а также по адресу электронной почты sc.r4800@tax.gov.ru, телефону 8 (4742) 23-95-95, факсу 8 (4742) 22-35-80.

Кроме того, задать вопросы о мерах поддержки и развития бизнеса в условиях санкций можно по телефону горячей линии центра «Мой бизнес» 8-800-301-76-75 в рабочие дни с 8:00 до 22:00. Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредителями которой являются администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата. «Атмосфера конструктивного взаимодействия между властью и бизнес-сообществом становится одним из серьезных факторов в процессе выработки дополнительных мер поддержки предпринимательства, которое сегодня в условиях сложной экономической ситуации несет значительные убытки», – считает глава региона Игорь Артамонов.