Налоговики не смогли оспорить в суде стоимость ЛМЗ "Свободный Сокол"

48 Липецкая область

Дата публикации: 12.03.2014

Издание: Липецкое время
Тема: банкротство
Источник:  http://lipetsktime.ru/news/economy/nalogoviki_ne_smogli_osporit_v_sude_stoimost_lmz_svobodnyy_sokol/

УФНС России по Липецкой области не удалось оспорить утвержденную судом стоимость залогового имущества ЛМЗ «Свободный сокол» и продажу его едиными лотами, сообщает abireg.ru.

Имущество завода находится в залоге у «Липецккомбанка» и ООО «Липецкая трубная компания». Согласно отчету оценщика, начальная стоимость определена в размере 148,7 млн рублей и 104,7 млн рублей соответственно, что составляет 80% рыночной стоимости.

По мнению налоговиков, это снижает ликвидность объекта оценки, а реализация залогового имущества единым лотом может сорвать торги из-за отсутствия заявок. При этом если  «Липецккомбанк» и ООО «ЛТК «Свободный сокол» откажутся оставить за собой имущество, оно будет продано с аукциона в форме публичного предложения со значительным снижением цены. Однако эти доводы суд посчитал «предположительными».

В настоящее время конкурсное производство на предприятии продлено до мая 2014 года.