Налоговики Липецкой области собрали 16,1 млрд. рублей налогов

48 Липецкая область

Дата публикации: 22.06.2016

Издание: Gorod48.ru информационно-справочный портал
Тема: Налогообложение
Источник:  http://gorod48.ru/news/392317/

16,1 млрд. рублей налоговых платежей поступило за пять месяцев в консолидированный бюджет РФ от предприятий региона, администрируемых налоговыми органами Липецкой области. Это на 693 млн. рублей больше, чем год назад.

Из них в федеральный бюджет направлено 3,4 млрд. рублей — на 220 млн. рублей (7%) больше аналогичного прошлогоднего периода.

Между тем, доходы регионального бюджета за январь-май текущего года от всех налогоплательщиков (в том числе с учётом предприятий, администрируемых в Межрегиональных ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам) составили 16,2 млрд. рублей.

Основными источниками налоговых доходов бюджета региона остаются налог на прибыль - 36,8% или 6 млрд. рублей, и налог на доходы физических лиц – 34,3%, или 5,6 млрд. рублей. Имущественных налогов в территориальный бюджет за 5 месяцев поступило 3,2 млрд. рублей, что составляет 19,7% от общей суммы поступлений в региональном бюджете.