48 Липецкая область
Дата публикации: 15.06.2016
Издание: most.tv
Тема: Налогообложение
Источник: 
http://most.tv/news/67711.html
Администрация города обращается с просьбой своевременно их оплачивать.
Налоговые органы в ближайшее время приступят к массовой рассылке липчанам уведомлений на уплату транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2015 год, которые необходимо оплатить до 1 декабря. Как известно, в соответствии с федеральным законодательством налог на имущество физических лиц и земельный налог в полном объеме зачисляются в городской бюджет и являются одним из источников пополнения казны. Так, по данным департамента финансов, в 2015 году сумма поступлений по этим налогам составила 235 млн. рублей.
В связи с чем, администрация Липецка обращается с просьбой ко всем горожанам своевременно оплачивать имущественные налоги и погасить имеющиеся задолженности. Это в значительной степени является гарантией полного и своевременного исполнения социально значимых расходных обязательств муниципалитета.
Контролировать налоговые обязательства можно через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», реквизиты доступа к которому (пароль и логин) можно получить в любой налоговой инспекции города Липецка. В этом году липчане, имеющие доступ к «Личному кабинету», получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме, при этом налоговые уведомления на бумаге по почте направляться больше не будут. Однако если плательщику все же необходимо получить налоговое уведомление на бумажном носителе, необходимо направить соответствующий запрос в любой налоговый орган по выбору.