48 Липецкая область
Дата публикации: 27.09.2016
Издание: most.tv
Тема: Налогообложение
Источник: 
http://most.tv/news/71683.html
Федеральной налоговой службе стало известно о случаях мошенничества с помощью электронной почты, совершаемых с использованием имени ФНС России.
В частности, неустановленными лицами с помощью рассылки электронной почты направляются сообщения о наличии задолженности по уплате налогов, о предстоящей налоговой проверке или оповещение о незаполненных платежных документах. В качестве отправителя писем указывается Федеральная налоговая служба.
Как сообщает ФНС, налоговые органы не рассылают информацию о задолженностях, предстоящих проверках и не направляют оповещения о незаполненных платежных документах по электронной почте. ФНС России никакого отношения к указанным письмам не имеет.
В случае получения подобного электронного письма необходимо не открывать ссылки, вложенные в письмо. Всю информацию о наличии задолженностей можно получить с помощью интернет-сервисов на официальном сайте ФНС России.