В Липецке живут четыре миллиардера

48 Липецкая область

Дата публикации: 07.03.2017

Издание: Информационно-справочный портал СМИ Липецкой области "Липецкмедиа"
Тема: пресс-конференция Управления
Источник:  http://www.lipetskmedia.ru/news/view/81316-V_Lipyetskye_zhivut.html

Количество липчан, имеющих возможность свободно распоряжаться суммами с девятью нулями, по сравнению с прошлым годом не изменилось – в Липецке по-прежнему проживают четыре миллиардера. Такие данные озвучил на состоявшемся 6 марта брифинге заместитель руководителя УФНС по Липецкой области Максим Портнов.

Фамилии богатеев он назвать отказался, сказав лишь, что свои капиталы они заработали оптовой торговлей и выгодной продажей акций. Из тех же источников черпали в прошлом году финансовое изобилие и миллионеры, которых в Липецке, согласно поданным декларациям, насчитывается 2895 человек. Это на 144 меньше, чем было в 2015-м году.

Всего, по словам Максима Портнова, в ведомство в истекшем году поступили более 79 тысяч налоговых деклараций от физических лиц – почти на три процента меньше, чем годом ранее. За получением налоговых вычетов в ведомство обратились более 40 тысяч липчан. Возврат НДФЛ из бюджета составил 1,3 миллиарда рублей, что превышает