ENG

Антикоррупционный телефон доверия

Дата публикации: 03.10.2013 15:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

« … масштабная и системная борьба с коррупцией только началась, и мы будем ее вести решительно, системно и последовательно.» Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 22.12.2011.
 
В Управлении ФНС России по Липецкой области действует «антикоррупционный телефон доверия» (4742) 23-01-83, круглосуточно функционирующий в режиме автоответчика с аудиозаписью обращения. Продолжительность записи каждого обращения до 60 минут.
 
По «антикоррупционному телефону доверия» можно сообщить о фактах коррупционных проявлений или действий со стороны сотрудников налоговых органов, а также информацию о неисполнении или недобросовестном исполнении служебных обязанностей сотрудниками налоговых органов Липецкой области, превышении ими служебных полномочий и нарушениях ими прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.
Все сообщения, поступившие на «антикоррупционный телефон доверия», носят конфиденциальный характер и подлежит обязательному рассмотрению.