ENG

Состоялось заседание Комиссии УФНС России по Липецкой области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 13.07.2020 15:53

13 июля 2020 года состоялось заседание Комиссии УФНС России по Липецкой области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

1. Рассмотрение Уведомления заместителя начальника Межрайонной ИФНС России по Липецкой области о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов по отношению к супругу, являющемуся заместителем директора организации состоящей на учете в Инспекции.
2. Рассмотрение Уведомления заместителя начальника Межрайонной ИФНС России по Липецкой области о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов по отношению к родственнице, являющейся индивидуальным предпринимателем и состоящей на учете в Инспекции.
3. Рассмотрение Уведомления заместителя начальника отдела УФНС России по Липецкой области о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов по отношению к матери, являющейся учредителем и директором организации.

Комиссией принято следующее решение:

1. Признать, что в настоящее время, при исполнении должностных обязанностей, конфликт интересов отсутствует.
В целях не допущения конфликта интересов в будущем, в случае возникновения обязанности принятия решений в отношении организации и ее руководства, обязать государственного гражданского служащего уведомить руководство Инспекции о возникшей ситуации, а руководство Инспекции передать данную обязанность другому заместителю начальника Инспекции. 
2. Признать, что в настоящее время, при исполнении должностных обязанностей, конфликт интересов отсутствует.
В целях не допущения конфликта интересов в будущем, в случае возникновения обязанности принятия решений в отношении ИП обязать государственного гражданского служащего уведомить руководство Инспекции о возникшей ситуации, а руководство Инспекции передать данную обязанность другому заместителю начальника Инспекции.
3. Признать, что в настоящее время, при исполнении должностных обязанностей, конфликт интересов отсутствует.
В целях не допущения конфликта интересов в будущем обязать государственного гражданского служащего уведомить руководство отдела о возникновении ситуаций связанных с организацией, а руководству отдела, не поручать государственному гражданскому служащему участие в мероприятиях связанных с организацией.