ENG

Состоялось заседание Комиссии Межрайонной ИФНС России № 1 по Липецкой области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 29.07.2020 15:56

29 июля 2020 года  состоялось заседание Комиссии Межрайонной ИФНС России № 1 по Липецкой области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

1. Рассмотрение поступивших уведомлений государственных гражданских служащих (заместителя начальника отдела, государственного налогового инспектора, специалиста 1 разряда) о личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что родственники состоят на учете в Инспекции в качестве индивидуальных предпринимателей.

Комиссией принято следующее решение:

При исполнении должностных обязанностей государственных гражданских служащих личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. 
В целях не допущения конфликта интересов обязать государственных гражданских служащих уведомить руководство отделов о возникновении ситуаций связанных с индивидуальными предпринимателями, а руководству отдела, не поручать государственным гражданским служащим в участие в данных мероприятиях.