ENG

Екатерина Макарова провела прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации

Дата публикации: 25.12.2020 09:48

24 декабря руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова провела личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 10.

В ходе приема были приняты шесть граждан, которые обратились к Президенту Российской Федерации по вопросам, касающимся деятельности Управления Федеральной налоговой службы по Московской области.

Жителей региона интересовали вопросы льготного налогообложения имущества, порядка уплаты имущественных налогов и декларирования доходов. Индивидуальным предпринимателем был задан вопрос о применении пониженного тарифа по страховым взносам с выплат работникам и о льготе при исчислении фиксированного платежа во внебюджетные фонды. Бухгалтер организации интересовался возможностью оказывать услуги по ведению бухучета в качестве самозанятого гражданина.

Екатерина Викторовна подробно ответила посетителям на все вопросы в соответствии с действующим налоговым законодательством. Письменные ответы с разъяснениями по существу поставленных вопросов будут направлены по тем обращениям, для решения которых потребовалось дать дополнительное поручение территориальным налоговым органам Московской области. Такие обращения руководитель управления оставила на своем личном контроле.

УФНС России по Московской области напоминает, что сориентироваться в вопросах порядка получения налоговых льгот, узнать актуальную информацию о своих объектах налогообложения, о суммах начисленных и уплаченных налогов можно с помощью сервисов официального сайта ФНС России www.nalog.ru: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Информацию о налоговых вычетах и порядке представления декларации по налогу на доходы физических лиц можно найти в разделе «Налог на доходы физических лиц». О мерах поддержки бизнеса в период распространения COVID-19 можно узнать, пройдя по ссылке на главной странице сайта «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».