ENG

Управлением предоставлена отсрочка по уплате налогов и сборов

Дата публикации: 03.10.2014 15:00 (архив)

Главой 9 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено право налогоплательщика по изменению срока уплаты налога, а также пени и штрафа.

Изменение срока уплаты налога предусматривает перенос установленного срока уплаты налога и сбора на более поздний срок.

Решение по изменению срока уплаты по федеральным налогам и сборам принимаются Федеральной налоговой службой, при этом заявление необходимо подать в Управление Федеральной налоговой службы по Московской области.

По региональным и местным налогам решения об изменении сроков уплаты налогов принимаются Управлением Федеральной налоговой службы по Московской области по согласованию с соответствующими финансовыми органами субъекта Российской Федерации, муниципальных образований. По налогу на доходы физических лиц, подлежащему уплате физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, в части доходов, при получении которых налог не удерживается налоговыми агентами, решения принимают налоговые органы по месту жительства этих лиц.

С Приказом ФНС России от 28.09.2010 № ММВ-7-8/469@ «Об утверждении Порядка изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами» и рекомендуемым образцом заявления о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате налога, сбора, пени, штрафа, а также перечнем документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России в разделе «Задолженность и банкротство».

УФНС России по Московской области в 2014 году предоставлена отсрочка по уплате земельного налога сроком на один год на сумму 21 млн. рублей.