ENG
51 Мурманская область

Баскакова Светлана Зосимовна

Баскакова Светлана Зосимовна

Член Общественного совета при УФНС России по Мурманской области

Директор ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека»

Родилась 22 июня 1965 года в Архангельской области.

В 1988 году окончила Орловский филиал Московского государственного института культуры по специальности «Библиотековедение и библиография».

С 1988 по 1998 год – работала в Мурманской централизованной библиотечной системе (ст. библиограф, гл. библиограф, зав. отделом деловой информации, зав. отделом справочно-библиографической и информационной работы). С  1998 по 2003 год – заведующая  делового информационного центра ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека». С 2003 по 2013 год – начальник управления информационного обслуживания ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека». С  2013 по 2016 год – заместитель директора по информационному обслуживанию ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека». 

С 2017 года – директор ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека».

С февраля 2019 года – руководитель проектного офиса по созданию модельных библиотек в Мурманской области в рамках регионального проекта «Культурная среда» (национальный проект «Культура»).

Неоднократно  награждалась Комитетом по культуре и искусству Мурманской области, Губернатором Мурманской области, Мурманской областной думой,

Является заслуженным работником культуры Российской Федерации.

Член Президиума Регионального совета сторонников Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия».

  
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата