ENG

Количество обращений граждан в УФНС России по Новосибирской области продолжает сокращаться

Дата публикации: 07.10.2025 07:02

В Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области в сентябре 2025 года поступило на рассмотрение 413 обращений граждан. Из них с использованием электронных сервисов ФНС России поступило всего 272 интернет - обращения или 65,9% от общего количества.

С использованием электронного сервиса «Обратиться в ФНС России» поступило 190 интернет-обращений или 46% от общего количества, с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» – 82 интернет – обращения или 19,9% от общего количества.

По сравнению с аналогичным периодом 2024 года количество обращений уменьшилось на 19,5% (в сентябре 2024 года поступило 513 обращений).

Граждане обращались в УФНС России по Новосибирской области с вопросами по контролю и надзору в налоговой сфере (15,5% от общего числа), о задолженности по налогам и сборам (12,3%), о налогообложении доходов физических лиц (9,7%). Небольшое количество обращений содержали вопросы по контролю и надзору в сфере применения контрольно-кассовой техники (4,8 % от общего числа).

Руководством Управления на личном приеме в сентябре было принято 10 граждан. Обратившимся гражданам уполномоченными должностными лицами Управления были даны подробные разъяснения по существу поставленных в ходе личного приема вопросов.