Платежи поступят по назначению: вопросы указания информации в расчетных документах обсудили на совещании

Дата публикации: 27.02.2014 14:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

26 февраля 2014 года в Управлении ФНС России по Новосибирской области в рамках улучшения качества обслуживания налогоплательщиков состоялось рабочее совещание по вопросам правильного указания информации в расчетных документах на перечисление налогов и сборов, оформляемых сотрудниками службы судебных приставов.

В совещании приняли участие начальники (заместители начальников) структурных подразделений Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области И.Д. Лямина, Д.А. Владимирский, М.П. Крапивина, должностные лица Управления и подразделений Федеральной службы судебных приставов.

Стороны обсудили проблемы, возникающие при заполнении реквизитов расчетных документов, при приеме и обработке данных документов налоговыми органами, вопросы по изменению информации об администраторах доходов бюджетов. Сотрудникам подразделений УФССП России по Новосибирской области, занимающимся перечислением сумм взысканной задолженности с депозитного счета подразделений, даны разъяснения по приказу Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации». Также до сотрудников Федеральной службы судебных приставов доведено, что актуальную информацию по оформлению расчетных документов можно получить на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчётности»«Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов».

По результатам совещания представителями обеих ведомств определены конкретные задачи по решению рассмотренных вопросов.