ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

25.09.2014 21:58

Налогов в России в этом году собрано на триллион рублей больше, чем в прошлом. Тех, кто уклоняется от уплаты сборов, теперь выявляют умные компьютерные программы, поэтому обмануть государство стало гораздо сложнее. Об этом Владимиру Путину рассказал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

25.09.2014 06:25

В видеосеминаре разъясняются понятия плательщиков транспортного налога и объектов, не подлежащих обложению транспортным налогом. Отдельно уточнен порядок регистрации и учет водных и воздушных транспортных средств.
 
Лектор приводит примеры случаев, когда уплата транспортного налога является обязательной, а так же случаев, при которых транспортный налог платить не нужно.  Максимально подробно рассматриваются спорные ситуации, связанные с расчетом и уплатой транспортного налога и даются четкие разъяснения порядка действий налогоплательщика.

18.09.2014 07:13

Видеосеминар посвящен теме приостановлений операций по счетам налогоплательщиков в банках, инициируемых налоговыми органами.
 
Специалист подробно рассказывает о том, какие операции по текущим расчетным счетам и какие суммы денежных средств могут быть заблокированы. Как происходит приостановление операций по счетам, если плательщик является головной организацией, филиалом, инвестиционным товариществом, консолидированной группой налогоплательщиков.
 
Лектор рассказывает об основании для отмены решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика, а также разъясняет порядок действий в случае подачи налогоплательщиком заявления об отмене решения о приостановлении операций по счету.

10.09.2014 19:39

Налоговая служба России подвела итоги работы за восемь месяцев 2014 года. За это время в федеральный бюджет поступило более 4 триллионов рублей. Причем, наиболее высокие темпы роста отмечаются по налогу на прибыль и по НДС. Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин пояснил, как планирует работать служба в случае введения налога с продаж.

08.09.2014 08:40

УФНС России по Омской области проводит видеосеминар, посвященный актуальным вопросам при заполнении и представлении декларации по НДС и рассмотрению массовых ошибок налогоплательщиков
 
Слушатели могут ознакомиться с перечнем критических ошибок налогоплательщиков, приводящих к доначислению налога после камеральной проверки. Лектор видеосеминара рассказывает об изменениях в правилах подачи отчетности по НДС с 2014 – 2015 г.г., а также дает разъяснения и ссылки на нормативные документы, которыми должны руководствоваться налогоплательщики при формировании и подаче отчетности по НДС.