Дата публикации: 12.04.2022 05:36
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Омской области подвело итоги информационной кампании о налоговых льготах по имущественным налогам, проведенной в 1 квартале 2022 года.
С учетом бездекларационного порядка исчисления земельного и транспортного налогов от организаций поступило 389 заявлений на льготу, в том числе 375 по земельному налогу и 14 - по транспортному налогу.
От граждан принято 2497 заявлений на предоставление льгот по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц. Из них наибольшее количество приходится на такие льготные категории как, пенсионеры, лица, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей, инвалиды, ветераны боевых действий.
Кроме того, за время проведения информационной кампании физическими лицами представлено 18 заявлений о гибели и уничтожении объектов недвижимости и транспортных средств. Предоставление такого заявления является основанием для прекращения исчисления налога.