ENG

Транспортный налог в 2021 году для многодетных родителей будет начислен с учетом льготы

Дата публикации: 16.03.2021 05:47

В 2021 году налоговые органы Омской области начислят транспортный налог многодетным семьям за налоговый период 2020 года с учетом льготы. В настоящее время в Омской области многодетные родители являются владельцами более 5 тысяч транспортных средств, соответствующих условиям для получения налоговой льготы.

Льгота предоставляется одному из членов многодетной семьи в отношении одного зарегистрированного на физическое лицо легкового автомобиля с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно либо мотоцикла или мотороллера независимо от мощности двигателя.

Для получения налоговой льготы налогоплательщики вправе самостоятельно обратиться в налоговые органы с заявлением. Форма заявления о предоставлении налоговой льготы, порядок ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот и вычетов по имущественным налогам, можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».