ENG

Решение от 22.06.2020 № 288

56 Оренбургская область

Дата публикации: 15.07.2020

Об установлении ставки единого налога на вмененный доход для отдельных категорий налогоплательщиков

Дата документа: 22.06.2020
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет депутатов
Номер: 288
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В целях обеспечения устойчивости экономики Первомайского района Оренбургской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, в соответствии с частью 2 статьи 346.31. Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования Первомайский район Оренбургской области Совет депутатов муниципального образования Первомайский район Оренбургской области Р Е Ш И Л:

1. Установить ставку единого налога на вмененный доход в размере 10 процентов для категорий налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации.

Установленная настоящим решением налоговая ставка применяется:

в отношении видов предпринимательской деятельности в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации;

при исчислении налога за 2 квартал 2020 года.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Установить, что действие положений пункта 1 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу настоящего решения.



Председатель Совета депутатов
муниципального образования Первомайский район
Оренбургской области
Н.А.Бикасов

Глава Первомайского района
Оренбургской области
С.С.Щетинин

Комментарии: