ENG

Кирилл Князев принял участие в совещании с сельхозпроизводителями

Дата публикации: 18.03.2021 10:17

Руководитель УФНС России по Оренбургской области Кирилл Князев принял участие в совещании с главами и руководителями управлений сельского хозяйства муниципальных образований северо-западной части Оренбуржья под председательством губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

На совещании обсуждался вопрос повышения уровня зарплат работников сельскохозяйственных предприятий.

«Мы ежегодно выделяем миллиарды на поддержку отрасли и вправе от руководителей хозяйств требовать достойной заработной платы для людей», – подчеркнул Д. Паслер.

Кирилл Князев отметил, что по итогам 2020 года налоговые поступления от сельскохозяйственной отрасли региона возросли, что особенно заметно на общем фоне снижения в целом по экономике.

Отдельно он выразил благодарность губернатору и главам муниципалитетов за работу с предприятиями, которые во время пандемии получили право на субсидии как представители пострадавшей отрасли. «Информацию об этом праве довели до каждого – нам не поступило ни одной жалобы», – подчеркнул К. Князев.

Также на встрече обсудили закупку минеральных удобрений, дальнейшее обновление парка сельхозтехники и основные задачи на предстоящую посевную.