ENG

Кирилл Князев подвел итоги работы налоговых органов Оренбуржья за 5 месяцев 2022 года

Дата публикации: 10.06.2022 12:30

9 июня 2022 года состоялось заседание коллегии УФНС России по Оренбургской области, на котором подведены итоги работы налоговых органов за 5 месяцев 2022 года.

Руководитель Управления Кирилл Князев, открывая коллегию, отметил, что текущая экономическая ситуация не оказала заметного негативного влияния на динамику и объемы поступления налоговых платежей.

За 5 месяцев 2022 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 347,3 млрд рублей налоговых доходов, что в 1,7 раза или на 147,1 млрд рублей больше аналогичного периода прошлого года.

Из этой суммы: в федеральную казну мобилизовано 297,5 млрд рублей (рост в 1,9 раза), в консолидированный бюджет области – 49,9 млрд рублей (рост в 1,3 раза).

Особое внимание было уделено вопросу истребования документов, который в настоящее время будет совершенствоваться Налоговой службой в сторону уменьшения количества.

Также К. Князев отметил, что необходимо реализовывать все имеющиеся у службы возможности для оказания помощи как бизнесу, так и физическим лицам. Поддержка должна быть предоставлена максимально быстро.

На коллегии были заслушаны начальники налоговых инспекций по рассматриваемым вопросам.

Подводя итоги заседания коллегии, руководитель Управления обозначил основные задачи до конца 2022 года – обеспечить поступление налогов и сборов в бюджеты всех уровней в соответствии с индикаторами экономики и использовать взвешенный подход при обеспечении эффективности работы во всем ключевым направлениям.

Кирилл Князев отметил важность сохранения патриотического духа в сложившейся геополитической ситуации.

В завершении коллегии состоялось награждение победителей конкурса «Лучший налоговый инспектор Оренбургской области» по итогам работы за 2021 год.

Победителями конкурса признаны:
  • в номинации «Главный государственный налоговый инспектор» - Конзалаева Любовь Валентиновна, главный государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России № 14 по Оренбургской области;
  • в номинации «Старший государственный налоговый инспектор» - Кузнецова Ксения Сергеевна, старший государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС России № 7 по Оренбургской области;
  • в номинации «Государственный налоговый инспектор» - Пименова Анастасия Игоревна, специалист 1 разряда Межрайонной ИФНС России № 11 по Оренбургской области.

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!