ENG

На заседании круглого стола с МФЦ подвели итоги электронного взаимодействия при госрегистрации

Дата публикации: 20.12.2023 07:08

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Андрей Ребров принял участие в заседании круглого стола в ГАУ МФЦ, на котором подвели итоги электронного взаимодействия при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2023 году.

В своем выступлении Андрей Ребров рассказал, что за 11 месяцев 2023 года от МФЦ в Межрайонную ИФНС России № 10 по Оренбургской области поступило 11185 пакетов документов по государственной регистрации, что составило 31,4 % от общего количества поступивших документов на регистрацию.

На заседании было отмечено об уменьшении на 34 % количества ошибок, допускаемых сотрудниками МФЦ, при формировании контейнеров на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2023 году по сравнению с 2022 годом.

Таким образом, проводимые совместные мероприятия дают ожидаемый результат, что положительно сказывается на динамике снижения отказов по государственной регистрации.

По итогам встречи было принято решение осуществлять сотрудничество на достигнутом уровне, а также оперативно решать возникающие вопросы.