ENG

Вопросы заполнения сведений об адресах ЮЛ и ИП в заявлениях на госрегистрацию рассмотрели в ходе прямой линии

Дата публикации: 19.08.2025 09:24

Начальник отдела ведения реестров и обработки данных Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Римма Ибрагимова провела прямую линию по порядку заполнения сведений об адресах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в заявлениях на государственную регистрацию.

В ходе телефонного общения гражданам разъяснено, что адрес в заявлении на государственную регистрацию необходимо заполнять в соответствии со сведениями, содержащимися в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС), чтобы не получить отказ в государственной регистрации. Данный сервис размещен на официальном сайте ФНС России в разделе «Сведения из реестров».

Римма Ибрагимова рассказала, что в случае отсутствия адреса в ФИАС, собственнику недвижимого имущества необходимо обратиться за его присвоением через МФЦ или в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Даны ответы на все поступившие вопросы и рекомендовано звонившим активно пользоваться электронными сервисами ФНС России, в том числе позволяющими бесплатно сформировать выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.