ENG
56 Оренбургская область

Дата публикации: 22.10.2021

На канале ТНТ «Бузулук» заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Оренбургской области Тамара Свиридова рассказала телезрителям о том, что с 1 августа 2021 года вступил в силу Федеральный закон, позволяющий налогоплательщикам получить социальный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц в части расходов на физкультурно-оздоровительные услуги.

Она отметила, что вычет в совокупности с другими социальными вычетами не должен превышать 120,0 тыс. рублей. Если граждане произвели расходы на физкультурно-оздоровительные мероприятия на своих детей, включая усыновленных и подопечных, то эти расходы они также могут учесть при получении вычета.

Тамара Свиридова рассказала, что получить такой вычет можно будет, если на дату фактически произведенных расходов, физкультурно-спортивная организация и оплаченные физкультурно-оздоровительные услуги включены в соответствующие перечни.

Вычет можно заявить как в налоговом органе по месту жительства, так и через работодателя. Для получения вычета в налоговом органе следует представит декларацию по форме 3-НДФЛ за 2022 год и приложить к ней подтверждающие документы. У работодателя вычет можно получить в течение 2022 года.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

72 Мб

0 б