ENG
Дата публикации: 10.12.2018 10:53

7 декабря в рамках Международного дня борьбы с коррупцией в УФНС России по Оренбургской области состоялся совещание-семинар работников территориальных налоговых органов Оренбургской области по актуальным вопросам обеспечения безопасности и профилактики коррупционных преступлений в режиме «Видеоселектор».

В мероприятии принял участие начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Оренбургской области старший советник юстиции   С.А. Звягинцев.

Были обсуждены актуальные вопросы профилактики коррупционных преступлений, в том числе обязанность государственных гражданских служащих уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, ответственность за неисполнение обязанности, предусмотренной статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

По итогам мероприятия были высказаны предложения по приоритетным направлениям сотрудничества и усилению совместных мероприятий налоговых органов Оренбургской области и Прокуратуры Оренбургской области по противодействию коррупции.