ENG
Дата публикации: 02.04.2019 12:51

26 марта Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Оренбургской области провела очередную рабочую встречу с представителями двух подразделений Федеральной службы судебных приставов.

В совещании приняли участие и о начальника инспекции Станислав Хакимов, сотрудники аналитического отдела, начальники отделов службы судебных приставов по районам, администрируемым Межрайонной ИФНС России №7 по Оренбургской области.

В ходе совещания рассмотрены предварительные результаты совместной работы налоговых органов и судебных приставов за 1 квартал 2019. В текущем году в отделы судебных приставов инспекцией направлено на исполнение 317 исполнительных документов о взыскании задолженности по имущественным налогам на сумму 4,8 млн рублей. Участники встречи приняли решение о необходимости использования в целях повышения эффективности работы по исполнительным производствам такой меры как арест имущества должников.

Особое внимание было уделено вопросам организации оперативного обмена сведениями между службами о наличии имущества, открытии расчётных счетов, изменении места жительства и места нахождения должников. Рассматривался вопрос о применении мер взыскания в виде запрета на выезд должников за пределы Российской Федерации.

Проведение подобных рабочих встреч положительно влияет на совместную работу налоговых органов и судебных приставов, помогает выявлять существующие проблемы и находить пути их решения в целях пополнения доходной части бюджета.