ENG
56 Оренбургская область

Дата публикации: 15.02.2021

В Оренбургской области стартовала информационная кампания по информированию физических лиц о налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества физических лиц.

Заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Оренбурга Татьяна Щетинина в эфире программы «Вести Оренбуржья» на телеканале «ГТРК Оренбург» напомнила телезрителям о том, что в соответствии с действующим налоговым законодательством отдельные категории граждан полностью или частично освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (вычетов) по всем имущественным налогам в конкретном регионе можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Для того чтобы воспользоваться льготой, налогоплательщику необходимо, оформить заявление, это можно сделать любым удобным способом: лично в налоговой инспекции, через МФЦ, направить заявление с документами через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, или почтой.

В целях корректного исчисления налогов, Татьяна Щетинина рекомендовала гражданам, у которых возникло право на льготу в 2020 году, обратиться в любую налоговую инспекцию с заявлением до начала массовой рассылки уведомлений.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

19 Мб

0 б