ENG
56 Оренбургская область

Дата публикации: 22.01.2020

16 января в эфире радиостанции «Милицейская волна» заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Андрей Ребров рассказал радиослушателям о подаче документов на государственную регистрацию в электронном виде.

В своем выступлении Андрей Ребров отметил, что, благодаря внедрению современных передовых информационных технологий налогоплательщики могут оперативно получить государственную услугу по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, направив в удобное время документы в электронном виде, не посещая налоговый орган.

Используя сервисы, заявитель экономит время и сокращает денежные затраты, так как оплата государственной пошлины не требуется. При заполнении заявлений в электронном виде исключаются формальные ошибки, кроме того, заявитель может проследить этапы прохождения документов, представленных для государственной регистрации.

За 2019 год данной возможностью уже воспользовались более 30 тысяч заявителей, что составляет почти 70% от всего количества направленных документов на государственную регистрацию.

В заключение выступления Андрей Ребров напомнил, что электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет гражданам уточнить объекты налогообложения, получать актуальную информацию по налогам, а также оплатить их с помощью банковской карты, не только за себя, но и за родственников, узнавать задолженность, оформлять в дистанционном режиме налоговый вычет и многое другое.