ENG

Оренбуржцам напомнили о наступлении срока уплаты имущественных налогов

56 Оренбургская область

Дата публикации: 23.11.2022

21 ноября 2022 года в эфире программы «Вести Оренбуржья» на телеканале «Россия 1» заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 13 по Оренбургской области Елена Печерина сообщила о приближении срока уплаты транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц и НДФЛ за 2021 год.

Меньше двух недель остается у оренбуржцев, чтобы оплатить имущественные налоги.

Все у кого в собственности дома, квартиры, незавершенное строительство, земельные участки, транспортные средства, обязаны заплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря 2022 года.

Собственники имущества могут оплатить налоги любым удобным способом: с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, или Единый портал государственных и муниципальных услуг, через учреждения банков, а также отделения «Почта России».

Неоплаченные в срок налоги влекут за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки, получение требований, обращение налогового органа в суд о взыскании налога, удержание налога из заработной платы (пенсии, либо иных периодических платежей), блокировку счетов в банке, арест имущества и ограничение выезда за границу.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

13 Мб

0 б