ENG

Налоговики г. Оренбурга провели урок налоговой грамотности для студентов

Дата публикации: 08.04.2022 07:49

6 апреля 2022 года в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, в рамках проведения Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2022 года, сотрудники налоговых инспекций г. Оренбурга провели уроки налоговой грамотности.

Специалисты Межрайонной ИФНС России №13 по Оренбургской области встретились со студентами Оренбургского государственного университета, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 12 по Оренбургской области - со студентами Университетского колледжа ОГУ.

Налоговики в легкой и доступной форме рассказали внимательным слушателям о налогах, существующих в современной России, их назначении и функциях, особое внимание, уделив знакомству с налогом на профессиональный доход, который введен на территории Оренбургской области с 01 июля 20020 года.

Были рассмотрены вопросы налогообложения имущества и доходов физических лиц, а так же вопросы взаимодействия с налоговой службой посредством использования электронных сервисов на официальном сайте ФНС России. Особый интерес учащиеся проявили к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Знания, полученные присутствующими в ходе проведения данного мероприятия, возможно повлияют на выбор профессии в будущем.