ENG

Преимущества Личного кабинета обсудили на выездном семинаре с налогоплательщиками

Дата публикации: 30.05.2022 07:52

25 мая 2022 года Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 13 по Оренбургской области совместно с Гарантийным фондом для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области, страховой компанией «Капитал Лайф» и Банком России, в рамках проведения недели предпринимательства, провела выездной семинар на тему: «Уроки финансовой грамотности» для студентов «Оренбургского института путей сообщения» и студентов «Гуманитарно-технического техникума».

Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Челпаченко Ольга Викторовна рассказала присутствующим о преимуществе бесконтактного способа взаимодействия посредством использования электронных сервисов, которые предлагает налоговая служба налогоплательщикам.

Особое внимание было уделено сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, объектах имущества и сроках уплаты.

Также с помощью сервиса можно получать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции на уплату или оплатить налоги через Интернет, а так же заполнить и направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением необходимых документов в электронном виде в налоговый орган.

В ходе проведения семинара, слушатели оценили работу сервиса и  выразили желание на сотрудничество через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».