ENG

Оренбуржцам рассказали о новом социальном налоговом вычете по затратам на физкультурно-оздоровительные услуги

56 Оренбургская область

Дата публикации: 26.08.2021

Заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Оренбурга Татьяна Щетинина рассказала телезрителям о предоставлении с 1 января 2022 года нового социального налогового вычета по затратам на физкультурно-оздоровительные услуги.

Заявить социальный налоговый вычет налогоплательщики могут, подав декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по итогам года, в котором были понесены расходы на физкультурно-оздоровительные услуги (начиная с 1 января 2023 года), или у своего работодателя в течение соответствующего года.

Для получения налогового вычета по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги, необходимо, чтобы физкультурно-спортивная организация (индивидуальный предприниматель) была включена в соответствующий ежегодный перечень. Первый перечень будет сформирован Минспортом России не позднее 1 декабря 2021 года и размещен на его официальном сайте.

А размер фактически произведенных расходов не должен превышать 120 тысяч рублей за год в совокупности с другими социальными вычетами, установленными Налоговым Кодексом Российской Федерации.

Подробнее в программе «Вести Оренбуржья» на телеканале «Россия 1» Оренбург».


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

37 Мб

0 б