ENG

Специалисты ИФНС России по Дзержинскому району г. Оренбурга встретились с представителями администрации п. Каргала

Дата публикации: 26.07.2021 15:00

В целях привлечения внимания налогоплательщиков к представлению отчетности по телекоммуникационным каналам связи с использованием сервисов ФНС 02 июля 2021 сотрудники ИФНС России по Дзержинскому району г. Оренбурга встретились с представителями администрации п. Каргала.  

Сотрудникам рассказали о возможностях представления налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (по форме 3-НДФЛ) с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», в том числе с использованием видеороликов и презентаций по заполнению 3-НДФЛ через Мобильное приложение и сайт.

Сотрудники инспекции обратили внимание на ряд существенных преимуществ заполнения декларации в режиме онлайн. На встрече были обозначены основные вопросы, которые можно решить с помощью сервиса: получение информации о перечне своего налогооблагаемого имущества, о начисленных и уплаченных суммах налогов, о наличии переплат или налоговой задолженности, налоговых уведомлениях на уплату имущественных налогов, а также оплате налогов и налоговой задолженности через онлайн-банки партнеры ФНС России.

В завершении встречи сотрудники налоговой инспекции ответили на все интересующие вопросы присутствующих, а также раздали информационные листовки о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и предоставлении вычетов по налогу на доходы физических лиц в упрощенном порядке.