ENG

Школьники Оренбуржья познакомились с образовательным проектом «юНГа»

Дата публикации: 18.04.2023 14:44

14 апреля в рамках Всероссийского просветительского налогового проекта ФНС России «юНГа» сотрудники налоговых органов Оренбургской области провели уроки налоговой грамотности для учеников 5-6 классов в 8 школах региона.

Налоговики в доступной форме рассказали ученикам о том, что такое государственный бюджет, из чего складываются доходы государства, как и куда они распределяются, о роли налоговой службы в формировании государственного бюджета.

Уроки проходили в игровой форме посредством конкурсов, викторин с демонстрацией различных материалов и роликов, благодаря чему школьники смогли легко усвоить информацию по налоговой тематике и деятельности налогового органа.

Ребята активно участвовали в дискуссионных моментах, охотно делились своим мнением, высказывали свои предложения, с интересом отвечали на задаваемые вопросы.

По окончанию мероприятия ученики и педагоги поделились впечатлениями об уроке, оставив свои отзывы с помощью QR-кода и на бумаге.

Проведение подобных мероприятий позволяет расширить кругозор школьников, сформировать у ребят положительное отношение к налоговой службе.