ENG

Разблокировать счет можно с помощью нового сервиса ФНС России

Дата публикации: 29.07.2022 13:38

Теперь у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Оренбуржья появилась новая возможность оперативно разблокировать счет при наличии долга по налогам.

ФНС России запущен в работу новый сервис «Оперативная помощь: разблокировка счета».

В форме обращения необходимо указать ИНН организации или индивидуального предпринимателя, наименование организации (или ФИО индивидуального предпринимателя), БИК банка, в котором заблокирован счет и номер мобильного телефона для обратной связи.

В течение суток с момента поступления обращения по указанному телефону налогоплательщику будет предоставлена информация о текущем статусе решения о приостановлении счета и возможностях для его отмены.

Обращаем особое внимание, что разблокировать счет можно будет только после погашения долга, в отношении которого действует такая приостановка.

Пользователи Личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут направить в налоговый орган обращение об отмене приостановления операций по счетам прямо в сервисе, приложив к нему подтверждающие документы о погашении долга.

Избежать блокировку счетов можно простым способом – своевременно и в полном объёме выполнять свои налоговые обязательства.