Дата публикации: 01.06.2020 11:52 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
28 мая в ИФНС России по г. Орску совместно с администрацией города Орска состоялась онлайн конференцию для предпринимателей «Бизнес в новых условиях».
Открывая конференцию, начальник инспекции Людмила Белова озвучила мероприятия, проводимые ФНС России в рамках исполнения постановлений Правительства России для поддержки бизнеса.
Сотрудники инспекции рассказали о возможностях электронного взаимодействия с налоговыми органами в режиме онлайн. Подробно остановились на электронных сервисах, созданных в помощь налогоплательщикам, где можно проверить себя по ряду критериев: включение в реестр МСП, отнесение к пострадавшей отрасли, возможность получения отсрочки/рассрочки или субсидии в связи c COVID-19.
Кроме того спикеры рассказали, что для оперативного информирования налогоплательщиков о реализованных мерах поддержки хозяйствующих субъектов на официальном сайте ФНС России создан специальный раздел «
Меры поддержки бизнеса». В разделе размещена информация о приостановлении проверок, переносе сроков представления бухгалтерской и налоговой отчетности, приостановлении мер взыскания, урегулировании и отсрочке банкротства, переносе сроков уплаты налогов и страховых взносов и перечень других установленных послаблений, которые должны помочь бизнесу.