ENG

В УФНС России по Оренбургской области представили нового руководителя

Дата публикации: 17.01.2023 15:35

17 января 2023 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Оренбургской области представили нового руководителя регионального ведомства.

Им стал Смехов Денис Александрович, занимавший до этого аналогичную должность в Кировской области.

Коллективу налоговых органов Оренбургской области Смехова Д.А. представили заместитель руководителя ФНС России Бациев Виктор Валентинович и начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Приволжскому Федеральному округу Закамский Антон Сергеевич.

Виктор Бациев отметил, что у нового руководителя регионального УФНС универсальный профессиональный багаж, разносторонние знания и высокий уровень квалификации.

Говоря о целях работы на новом посту Д.А. Смехов обозначил человекоцентричность, повышение уровня цифровизации и открытости ведомства, эффективное взаимодействие на всех уровнях власти и, как следствие, повышение качества жизни оренбуржцев.

Напомним, что ранее должность руководителя УФНС России по Оренбургской области занимал Князев Кирилл Леонидович, переведенный с декабря 2022 года в порядке плановой ротации в УФНС России по Самарской области.

Биографическая справка:

Смехов Денис Александрович родился в 1979 году в п. Нагорск Кировской области.

Имеет высшее экономическое и юридическое образование.

Трудовой путь начал в 2003 году, пройдя путь от специалиста 1 разряда в ИФНС России по г. Кирову до начальника правового отдела УФНС России по Кировской области. 

С 2017 года замещал должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл.

С 2018 года возглавлял Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области.

Приказом Министерства финансов Российской Федерации с 17 января 2023 года назначен руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.

Награжден знаком отличия «Отличник ФНС России».