Дата публикации: 27.09.2012 07:37 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
За январь-август 2012 года в бюджеты всех уровней поступило 120 млрд. рублей налоговых доходов, что на 17,7% больше уровня января-августа 2011 года.
Положительной динамикой характеризуются и поступления без учета нефтегазовых доходов – здесь рост составляет 19,1 процента.
Наибольшая доля в общей сумме налоговых платежей обеспечена налогом на добычу полезных ископаемых – 56,5 процента. Сумма поступлений составила 67,8 млрд. рублей, что в 1,2 раза выше уровня прошлого года.
Вторым по величине в структуре налоговых поступлений в отчетном периоде является налог на прибыль организаций с долей 15,4 процента. Перечислено в бюджеты всех уровней 18,4 млрд. рублей или на 6,8% больше.
В федеральный бюджет мобилизовано около 80 млрд. рублей налогов и сборов, это на 20,4% выше поступлений января-августа прошлого года.
В областной бюджет собрано 32,6 млрд. рублей, в бюджеты муниципальных образований – 7,5 млрд. рублей, что выше уровня января-августа 2011 года соответственно на 14,9 и 3,2 процента.
Объемы администрируемых доходов, предусмотренные законами об областном бюджете и бюджетах муниципальных образований на 2012 год, за январь-август выполнены в целом на 71% (исполнение января-августа 2011 года – 70,4%).