Дата публикации: 20.06.2013 07:57 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
За январь-май 2013 года в бюджеты всех уровней поступило 71,8 млрд. рублей налоговых доходов, что на 5,7% ниже уровня января-мая 2012 года. Без учета нефтегазовых доходов поступления снизились на 10 процентов.
Наибольшая доля в общей сумме налоговых платежей в январе-мае 2013 года обеспечена налогом на добычу полезных ископаемых – 58,8 процента. Сумма поступлений составила 42,3 млрд. рублей, что на 2,1% ниже уровня прошлого года.
Вторым по величине в структуре налоговых поступлений в отчетном периоде является налог на прибыль организаций с долей 11,8 процента. Перечислено 8,5 млрд. рублей.
В федеральный бюджет мобилизовано 48,2 млрд. рублей налогов и сборов, это на 4,8% ниже поступлений января-мая прошлого года.
В областной бюджет собрано 18,6 млрд. рублей, что на 11,6% ниже уровня прошлого года. В бюджеты муниципальных образований поступления составили 5 млрд. рублей, что выше уровня января-мая 2012 года на 11,2 процента.
Объемы администрируемых доходов, предусмотренные законами об областном бюджете и бюджетах муниципальных образований на 2013 год, за январь-май выполнены в целом на 36,6 процента.