Информация о порядке перехода с общего режима налогообложения на ЕНВД для отдельных видов деятельности

Дата публикации: 12.12.2013 10:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

ФНС России письмом от 03.12.2013 №ГД-4-3/21537@ доведен порядок перехода организаций на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – единый налог на вмененный доход) в течение календарного года.
 
В данном письме указано, что в случае приведения размера долевого участия других организаций в соответствие с требованиями подпункта 2 пункта 2.2 статьи 346.26 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) организация вправе перейти на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.
 
В соответствии с пунктом 3 статьи 346.28 Кодекса организация обязана подать в налоговый орган в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога. При этом датой постановки организации на учет в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход будет являться дата, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика данного налога.