За 2013 год более тысячи оренбуржцев подали заявление о постановке на учет через интернет

Дата публикации: 21.01.2014 12:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Как сообщили в отделе регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Оренбургской области 1033 налогоплательщика подали заявление о постановке на учет через интернет с помощью сервиса ФНС России «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации».

Наибольшей популярностью сервис пользуется у физических лиц, проживающих в Ленинском и Дзержинском районах г. Оренбурга, г.Орске.

Напомним, что это наиболее удобный способ подачи заявления о постановке на учет.

Сервис позволяет:
 
  • заполнить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации;
  • зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное заявление (в том числе заверенное усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя);
  • получить информацию о состоянии обработки заявления в налоговом органе по адресу электронной почты (если Вы укажете его в заявлении);
  • получить Свидетельство о постановке на учет (в бумажном или в электронном виде по Вашему выбору).
 
Для определения налогового органа по месту жительства (по месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации) можно воспользоваться сервисом «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».